Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
вход

Информация

Главная » 2013 » Июль » 19

        Решение о покупке щенка чихуахуа должно быть взвешенным и продуманным.

     Прежде чем принимать столь ответственное решение подумайте, справитесь ли вы с воспитанием собачки, найдёте ли достаточно времени и денежных средств на содержание и уход за маленьким четвероногим другом, воспримут ли ваши члены семьи нового жильца. Если хоть один из вопросов вы можете поставить под сомнение, то лучше отложить покупку декоративной собачки до момента решения проблем.


      Если решение о покупке маленькой собаки принято вами осознанно, и одобре ... Читать дальше »
Просмотров: 3716 

         Чихуахуа болеют крайне редко и долго живут -по 16 и более лет, 
что налагает огромную ответственность (заводя чихуахуа подумайте,
сколько лет данная конкретная человеческая особь, заводящая чихуахуа, собирается прожить сама) 
- из-за миниатюрных веса и размера необычайно удобны при транспортировке, проживании в многоэтажных зданиях, гостиничных комплексах; при этом спокойный, уравновешенный характер позволяет избегать осложнений в общении с попутчиками,  горничными, портье и прочими не владельцами чихуахуа...


-  имеют на голове родничок (не сомкнутость теменных частей черепа в виде небольшого отверстия), который иногда не зарастает в течение всей жизни собаки. Отсюда — необхо­димо особенно бережное и аккур ... Читать дальше »
Просмотров: 1943 

                Чихуахуа плотоядное животное, имеющее острые зубы и короткий пищеварительный тракт (лишь в 4 раза превышающий длину корпуса). Будучи очень подвижной и в то же время малорослой, чихуахуа отдает много тепла и требует повышенной энергетической потребности. Обеспе­чить это можно только за счет качества, но ни в коем случае за счет количества даваемой пищи.

В питании должен преобладать белок животного происхождения (протеин). Идеальное соотношение протеина и растительных добавок для чихуахуа: для щенков 3:1, при росте и развитии (от 8 до 18 мес.) 2:1, при беременности и кормлении — от 3 : 1 до 4 : 1.
МЯСО. Говядина, телятина, конина, (мускульная часть), а так же, курятина и морская рыба (филе).

Иногда можно давать субпродукты, такие, как рубец, почки, печень, сер ... Читать дальше »
Просмотров: 5403 


        Покупая щенка у заботливого владельца суки чихуахуа, Вы вправе рассчитывать на то, что щенок уже имеет "начальную подготовку" в таком нелегком деле, как соблюдение чистоты в доме. 
Щенок знает, где в его старом доме стоит туалетик или расстелена газета. 

Попав в новую семью, щенок на какое-то время может растеряться от новых впечатлений. На новом месте его будут отвлекать совсем не знакомые запахи и неизвестные предметы. Наберитесь терпения. Скоро он освоится и будет так же аккуратен, как раньше. 

Расстелите на первое время побольше газет (пеленок) на полу. Так Вашему малышу будет легче вспомнить то, что он знал раньше.

Каждый раз, когда щенок "сядет" на газету (пеленку), Вам следует его похвалить. Сразу после сна и после приема пищи щенка следует поставить на газету (пеленку).
... Читать дальше »
Просмотров: 1781